Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать учреждение лучше?

Информация


Учредителем ГБУДО ДДТ "Фонтанка-32" является субъект Российской Федерации – город федерального значения – Санкт-Петербург, в лице исполнительного органа государственной власти Санкт-Петербурга Комитета по образованию Санкт-Петербурга. Местонахождение: 190000, Санкт-Петербург, переулок Антоненко, дом 8, литер А.
Сайт: http://k-obr.spb.ru/
Образовательное учреждение находится в ведении администрации Центрального района Санкт-Петербурга.
Местонахождение: 191167, Санкт-Петербург, Невский пр., дом 176.
Сайт: http://gov.spb.ru/gov/terr/reg_center/

 

Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Дом детского творчества Центрального района Санкт-Петербурга «Фонтанка-32» является некоммерческой организацией – государственным образовательным учреждением.
Лицензия на право ведения образовательной деятельности 78 № 002142 (рег.№ 744, 745, 746 от 16.04.2012 г.).

В ГБУДО ДДТ "Фонтанка-32" реализуются образовательные общеразвивающие программы дополнительного образования детей по следующим направленностям:
-    художественная;
-    техническая;
-    туристско-краеведческая;
-    социально-педагогическая;
-    культурологическая;
-    физкультурно-спортивная.
Деятельность учащихся в ГБУДО ДДТ "Фонтанка-32" осуществляется в одновозрастных и разновозрастных объединениях по интересам (кружок, секция, группа, клуб, студия, команда, театр, ансамбль и других).
Обучение в ГБУДО ДДТ "Фонтанка-32" ведётся на русском языке.
Нормативный срок обучения определён образовательными общеразвивающими программами.
Формы обучения: очная; групповая, индивидуальная, индивидуально-групповая.
Аттестация учащихся осуществляется в соответствии с требованиями, указанными в образовательных общеразвивающих программах. Промежуточная аттестация - 1 раз в полугодие: за I полугодие - декабрь-январь, за II полугодие - апрель-май. Формы аттестации: контрольные (итоговые) занятия, тестирование учебных достижений, концертные выступления, выставки, соревнования, защита творческих работ и проектов, зачетный поход и другие.
Работа с детьми с ограниченными возможностями здоровья и инвалидами: ведётся обучение по образовательным программам "Малая академия дорожных знаков" (36 часов) и "Танцевально-двигательная терапия" (72 часа), проводятся массовые мероприятия, ДДТ сотрудничает со специализированными образовательными учреждениями №5, №18, Центром социальной помощи семье и детям Центрального района, Детским социально-реабилитационным центром поселка Коммунар Приозерского района, Региональной организацией Общероссийского общества инвалидов, Общественной организацией в поддержку семьи "Аревик" и Общественной организацией социальных программ "Анима".
В ГБУДО ДДТ "Фонтанка-32" учащимся может быть оказано психолого-педагогическое сопровождение педагогом-психологом.

Организация питания учащихся в ГБУДО ДДТ "Фонтанка-32" не осуществляется. Обеспечен питьевой режим.
Медицинское обслуживание в ГБУДО ДДТ "Фонтанка-32" не осуществляется. Администрация и педагогический коллектив образовательного учреждения несут ответственность за здоровье и физическое развитие детей, соблюдение санитарно-гигиенических норм.

В ГБУДО ДДТ "Фонтанка-32" работают: отдел художественного воспитания, отдел изобразительно-прикладного искусства, отдел культурно-досуговой деятельности, туристский отдел, учебно-методический отдел; Районный опорный Центр по туристско-краеведческой и туристско-спортивной работе, Районный опорный Центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и безопасности дорожного движения.
Действуют 2 образцовых коллектива: Фольклорный коллектив "Топотушки", Детская творческая мастерская "Фонтанка".
У нас занимаются более 3000 детей, работают 114 квалифицированных педагогов.
Основная задача - создание условий для развития у детей и подростков творческих способностей, организация их досуга.

Дом детского творчества сотрудничает:
- СПб государственным университетом культуры и искусств, Российским государственным педагогическим университетом им. А.И.Герцена, Училищем им. М.П.Мусоргского, Ленинградским областным колледжем культуры и искусств и другими;
- концертными площадками города (ТКК «Карнавал», Филармония, Капелла, БКЗ «Октябрьский» и другими);
- образовательными учреждениями района и города;
- библиотеками и музеями города;
- Союзом композиторов;
- газетой «Литейный округ»
- телеканалами "Петербург", "Теледом" и другими.

Структура ГБУДО ДДТ "Фонтанка-32":

Занятия в ДДТ "Фонтанка-32" проводятся в помещениях 2-х зданий:
Здание №1 - 2100 м2 (наб. р. Фонтанки, д. 32/1)
Здание №2 - 2000 м2 (ул. Константина Заслонова, д. 23, литер А)

В ДДТ и его представительствах имеется 3 компьютерных класса, 2 фотолаборатории, мобильный автогородок, велоплощадка, туристский клуб, музыкальные классы, мастерские, оснащенные в полном объёме и в соответствии с нормами обеспечения образовательного процесса: мебелью, интерактивной доской, проекторами, музыкальными и электронными инструментами, туристским снаряжением, гончарным кругом, швейным оборудованием, учебными тренажёрами.
В двух зданиях ДДТ имеются локальные сети, обеспечен доступ к сети Интернет. Суммарно к локальной сети подключены 60 компьютеров, из них 28 используются в образовательном процессе.

Предписание органов, осуществляющих контроль в сфере образования исполнены.

Вакансии ГБУДО ДДТ "Фонтанка-32": Вакансий нет.

Меры социальной защиты для работников ГБУДО ДДТ "Фонтанка-32":
медицинское страхование, выплаты молодым специалистам, выплаты за методическую литературу, выплаты на оздоровление.