Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать учреждение лучше?

29 сентября 2022 года для учеников 1-5 классов ГБОУ № 171, 304, 309, 321, 612 прошло общеразвивающее занятие, посвященное Дню интернета в России, который отмечается 30 сентября.
Ребята познакомились с правилами безопасного поведения в сети Интернет, повысили уровень своей медиа-грамотности. Приняли активное участие в обсуждении, как избежать опасных ситуаций. В ходе игры «Найди пару» познакомились с интернет-терминами и закрепили знания игрой «Классификация», где справились с каверзными вопросами о правилах поведения в интернет-пространстве.

Организатор: Кетоева З.Н. – педагог-организатор.


Сегодня практически ни одно событие нашей жизни не проходит без использования интернет пространства. Новости, информацию, материалы для обучения и, конечно, общение мы черпаем из глобальной сети. Она сопровождает нас повсюду, а это значит, что существует необходимость знать правила безопасного использования Интернета, - ведь он хранит в себе не только полезное, но и опасное.
В рамках Недели безопасного интернета «Безопасность в глобальной сети» предлагаем вам познакомится с основными правилами:

Похожее видео

23 сентября 2021 года в коллективах "Компьютерная графика с элементами ТРИЗ" и "Фабрика рукоделия" (учащиеся 2-4 классов) проведено общеразвивающее занятие «День интернета в России» в рамках Недели Кибербезопасности 2021. В интерактивной форме педагог ГБУДО ДДТ "Фонтанка-32" Кетоева З.Н. познакомила ребят с правилами безопасного поведения в сети интернет. Ребятам были представлены тематическое видео и презентация.

1 октября 2020 года для учащихся 1-4 классов ОУ №171, 209, 304, 309, 612 в медиа-студии филиала ДДТ "Фонтанка-32" педагогом-организатором З.Н. Кетоевой проведено общеразвивающее занятие, посвященное Дню Интернета в России, который отмечается 30 сентября.
Ребята познакомились с правилами безопасного поведения в сети Интернет, приняли активное участие в обсуждении, как избежать опасных ситуаций.

Методические рекомендации по ограничению в образовательных организациях доступа обучающихся к видам информации, распространяемой посредством сети «Интернет», причиняющей вред здоровью и (или) развитию детей, а также не соответствующей задачам образования

В рамках Всероссийского урока безопасности школьников в сети Интернет педагогом-организатором З.Н. Кетоевой для учащихся ДДТ "Фонтанка-32" было проведено занятие "Безопасность в Интернете", направленное на формирование навыков правильного поведения в сети интернет, внимательного отношения к информационным ресурсам.

С 24 сентября по 1 октября 2018 года в ДДТ "Фонтанка-32" в рамках "Недели кибербезопасности" для учащихся 1-9 классов были проведены общеразвивающие занятия «День Интернета в России», лекции о правильном использовании Интернета. Ребята познакомились с правилами безопасного поведения в сети, приняли активное участие в обсуждении того, как избежать опасных ситуаций.
Организаторы: З.Н. Кетоева, педагог-организатор; А.Л. Гладких, педагог доп. образования.