Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать учреждение лучше?

Команда под руководством педагогов дополнительного образования ГБУДО ДДТ "Фонтанка-32" Фролова Н.Н. и Жданова И.М. с 5 декабря принимает участие в турнире по футболу в зале "Лига чайников Junior 2021-2022".
Желаем побед и отличных наград!

Свежие новости из Артека! С 12 октября по 1 ноября проходили Всероссийские соревнования походов и экспедиций обучающихся в рамках Всероссийской смены детских туристских объединений в МДЦ "Артек" в 2021 году.
Воспитанники туристского клуба показали высший класс!
2 место в номинации Маршрутные экспедиции (Туапсинский район)(руководители - педагоги ГБУДО ДДТ "Фонтанка-32" Степнов П.В., Кийченко Л.Г., Смирнова О.В.)
3 место в номинации Пешие походы 1 категории сложности (Хибинские тундры)(руководители - педагоги ГБУДО ДДТ "Фонтанка-32" Степнов П.В., Кийченко Л.Г.)
На соревнованиях по ориентированию, проходивших в Артеке, ребята также заняли призовые места:
2 место занял Фёдоров Кирилл;
3 место занял Субачев Ян.

Поздравляем!

29 октября 2021 года состоялся финальный показ IV театральной лаборатории "Диаметр".
Участники показали результат четырехдневного театрального интенсива - эскиз на тему "ЗАДЕЛО".
Со сцены прозвучало высказывание подростков о проблемах 13-17-летнего возраста: о сравнении достижений, о синдроме самозванца, о том, как обижают нас и обижаем мы, о фразе "никто никому ничего не должен". От зрителей, родителей и друзей, ощущалась волна поддержки и желания вступить в диалог, встать на путь коммуникации и разбираться с трудностями сообща.

Следующая театральная лаборатория (почетно 5-ая) запланирована на весну 2022 года.
Но "Диаметр" в тень не уходит, у организаторов много идей и планов на межлабораторный период!
 
А.В. Янович, педагог-организатор ГБУДО ДДТ «Фонтанка-32», руководитель театральной лаборатории «Диаметр».

С 25 по 27 октября 2021 года младшая туристская группа под руководством педагогов ГБУДО ДДТ "Фонтанка-32" Смирновой О.В., Степнова П.В. и Смирнова Д.Н. прошла полевые сборы, где отработала навык постановки лагеря и приготовления пищи, на этот раз работа была слаженней, многие знали все необходимые действия, помогали друг другу.
В программе дня были основы ориентирования, где участники научились брать контрольные пункты на местности, отрабатывали навык командной работы благодаря игре в "Лазертаг", учились держать равновесие на Слек-Лайн, что очень важно для безопасного прохождения маршрута, изучали основные узлы для различных целей.
Был пройден небольшой маршрут, который поднимет выносливость организма. Некоторые моменты были сложны, но сложности постепенно делают нас сильней! Ребята - Молодцы!

28 октября коллектив учащихся фотостудии «Окно.spb» (педагог доп. образования ГБУДО ДДТ "Фонтанка-32" Образцова Ю.Е.) побывал на очень интересной экскурсии в Музее истории фотографии. Некоторые экспонаты можно было потрогать руками. Экскурсия ребятам очень понравилась. Спасибо экскурсоводу Анне!

Педагоги ГБУДО ДДТ "Фонтанка-32" Степнов П.В., Смирнова О.В. представили свой опыт организации и проведения учебно-исследовательских экспедиций на образовательном межрегиональном семинаре с международным участием по проектам и программам "Друзья Балтики".
В рамках семинара проходило обучение работе с оборудованием, необходимым для проведения исследований. Здорово что есть организации, помогающие педагогам в образовательном процессе, осуществляющие методическое сопровождение и предоставляющие техническое оборудование.

В фойе филиала Дома детского творчества "Фонтанка-32" открылась выставка "Вода - источник жизни", приуроченная ко Всемирному дню моря, по итогам межрайонного конкурса, в котором приняли участие ГБОУ № 122, 157, 171, 181, 193, 210, 304, 620, 690, ГБУДО ДТДиМ "Молодежный творческий Форум Китеж плюс". На суд жюри были представлены 127 работ в 2 номинациях: ‍изобразительное искусство и декоративно-прикладное творчество.
Дипломы и памятные призы будут вручены по окончании работы выставки, после 26 ноября.

Протокол конкурса:

В выставочном пространстве I этажа филиала Дома детского творчества "Фонтанка-32" - традиционная осенняя выставка коллективов "Арт-Дизайн" и "Юный художник" (педагог ГБУДО ДДТ "Фонтанка-32" - Кириллова Н.А.)
В экспозицию вошли графические натюрморты воспитанников 4 и 5 годов обучения, пейзажные композиции учащихся 2 года обучения, графические "Буквицы" и "Чудо-рыбки", выполненные учениками группы 1 года обучения в технике аппликация и бумажная пластика.
Самые маленькие воспитанники коллектива "Юный художник" (4-6 лет) представили на выставке свои акварельно-графические фантазии на тему "Летние травы".

11 октября 2021 года на станции юных туристов ГБОУ "Балтийский берег" туристские группы - участники городских и региональных соревнований были награждены призами и дипломами!
Поздравляем учащихся и педагогов дополнительного образования ГБУДО ДДТ "Фонтанка-32":

Группу под руководством Смирновой О.В. и Степнова П.В.
Пешеходный контрольный туристский маршрут - 1 место; подноминация "Оказание первой помощи" - 1 место.
Первенство по рафтингу - 3 место.
Осенний городской слёт юных инструкторов туризма (класс Б) - 2 место.

Группу под руководством Зверлова Ю.В.
Осенний городской слёт юных инструкторов туризма (класс А) - 1 место

Группу под руководством Михайловой С.В. и Михайлова А.С.
Пешеходный контрольный туристский маршрут - 2 место
Осенний городской слёт юных инструкторов туризма (класс Б) - 2 место

Группу под руководством Артемьева И.В. и Горбунова П.А.
Пешеходный контрольный туристский маршрут - 3 место

Группу под руководством Пахомова А.Е.
Осенний городской слёт юных инструкторов туризма (класс А) - 3 место

Группу под руководством Евдокимова Д.М. и Белокопытовой П.И.
Осенний городской слёт юных инструкторов туризма (класс Б) - 3 место

Фотографии Приключенческий маршрут https://vk.com/album-17239091_281443517
Фотографии Пешеходный контрольный маршрут https://vk.com/album-108593810_279493568


Страница 1 из 220