"Выбор профессии - выбор будущего"

Педагогический состав:
Сперанская Наталья Валентиновна - высшее образование, педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории, педагогический стаж - 30 лет. Победитель районного конкурса научно-методических статей в рамках VII Педагогических чтений работников ОУ СПб «Учимся вместе: новый формат современной школы». Лауреат II степени в номинации «Лучшая методическая разработка мероприятия» в открытом городском конкурсе сетевых образовательных проектов в рамках реализации дополнительных общеразвивающих программ.
Чистякова Людмила Александровна - среднее специальное образование, педагог дополнительного образования I категории, педагогический стаж - 40 лет. Почетный работник общего образования РФ. Медаль «В память 300-летия Санкт-Петербурга».

Краткая аннотация программы:
Современная эпоха характеризуется такими тенденциями, как глобализация, «сжатие времени», информатизация и цифровизация, персонализация производства и потребления, возрастанием роли общих компетенций (soft skills), вызванным изменением содержания профессиональной деятельности, которая, независимо от конкретной профессии, становится более «умной» (интеллектоемкой) и более «контактной» (насыщенной разнообразными коммуникациями). А значит, выбор профессии, меняет свое направление от самоопределения в «мире профессий» — к самоопределению в «мире компетенций».
Особенность данной программы заключается в том, что она сориентирована на конкретную экономическую ситуацию, сложившуюся в стране и в Санкт-Петербурге и учитывает необходимость перехода от «hard-профориентации» — к «soft-профориентации» (от раннего профессионального обучения — к раннему обучению самоопределению.)

Копилка творческих дел:
- Участие в районных и городских мероприятиях по профориентации:
- XV - ХХ Международные форумы «Российский промышленник».
- «Ярмарка IT профессий».
- Школьные этапы I - VII городской олимпиады «Мы выбираем путь».
- Районные этапы I - VII городской олимпиады «Мы выбираем путь».
- I - VI городские олимпиады «Мы выбираем путь».

Мастер-классы, профессиональные пробы с участием:
Художественно-профессионального лицея имени Карла Фаберже;
Колледжа управления и экономики "Александровский лицей";
Колледжа Петербургской моды;
Колледжа туризма и гостиничного сервиса;
Колледжа бизнеса и технологий;
Техникума библиотечных и информационных технологий;
Оптико-механического лицея;
Российского колледжа традиционной культуры;
Колледжа строительной индустрии и городского хозяйства;
Экономического колледжа;
Колледжа "Звездный";
Университета кино и телевидения;
Университета технологии и дизайна;
Университета МВД России.

Круглые столы:
Уроки успеха "Что значить быть успешным человеком":
Урок №1 - "Образование";
Урок №2 - "Общество";
Урок №3 - "Патриотизм".

Дни открытых дверей:
- Информационный центр по атомной энергии;
- Экономический колледж;
- Малоохтинский лицей;
- Гуманитарный университет профсоюзов;
- Колледж туризма и гостиничного сервиса;
- Колледж бизнеса и технологий.

Викторина «Своя игра» с участием Колледжа туризма и гостиничного сервиса.

Урок мужества «Подвиг поваров и официантов в годы ВОВ» совместно с колледжем туризма и гостиничного сервиса

Дни профориентации
- "День секретаря", совместно с Техникумом библиотечных и информационных технологий.
- "День повара" - Колледж бизнеса и технологий ФГБО УВО СПб ГЭУ.
- Всероссийский отрытый урок по теме: "Спасатель", профориентационное он-лайн мероприятие на портале "ПроеКТОриЯ".
- "День юриста" - СПб Университет.
- Участие в Акции "Всероссийская профдиагностика 2019-20".

Достижения коллектива:
2020 год
Победители школьного и участники районного туров региональной открытой олимпиады по профориентации «Мы выбираем путь» для учащихся 8-9 классов общеобразовательных организаций Санкт-Петербурга:
Гусаченко Андрей – учащийся 9 Б класса ГБОУ СОШ № 612;
Петров Олег – учащийся 9 Б класса ГБОУ СОШ № 612;
Ольшанский Федор – учащийся 9 Б класса ГБОУ СОШ № 612;
Юрченко Федор – учащийся 9 А класса ГБОУ СОШ № 612;
Калюжный Даниил – учащийся 9 А класса ГБОУ СОШ № 612.

2019
Районный этап городской олимпиады "Мы выбираем путь" - Семенова Дарья, II место. Включена в состав команды для участия в городском туре.
Городская олимпиада по профориентации - Семенова Дарья, III место.
2018
Районный этап городской олимпиады "Мы выбираем путь" - Пригожая Юлия, Луковников Даниил - III место. Включены в состав команды для участия в городском туре.
Городская олимпиада по профориентации - Семенова Дарья, IV место.
2017
Кудрявцев Даниил – III место в городском туре IV олимпиады по профориентации «Мы выбираем путь».
2016
Шебут Денис – I место в городском туре III олимпиады по профориентации «Мы выбираем путь».
2014
Зорин Денис – I место в районном туре II городской олимпиады по профориентации «Мы выбираем путь».
2011
Колосок Анастасия, Карпов Сергей, Захарова Екатерина, Потапов Денис – победители городского конкурса «Мои впечатления от промышленности Санкт-Петербурга» в номинации «Сочинение (эссе).
2009
Амирова Мария, Кириенкова Анна, Якубович Вероника - победители городского конкурса «Мои впечатления от промышленности Санкт-Петербурга» в номинации «Сочинение (эссе).

Контактные данные:   
Ул. К. Заслонова, д. 23, каб.13
Телефон: 417-60-05
E-mail: This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.
Группа ВКонтакте - https://vk.com/public82533624