Учащиеся из Гимназии при Государственном Русском Музее коллектива "Основы актерского мастерства" ДДТ "Фонтанка-32" совместно с РДШ подготовили фильм-концерт ко Дню Победы "Мы этой памяти верны".

 

Фольклорный ансамбль "Топотушки" ДДТ "Фонтанка-32" поздравляет всех с наступающим Днем Победы! Желаем всем крепкого здоровья и мирного неба над головой!

Для интернет ресурса Культурного центра «Каскад» Петродворцового района учащиеся фотостудии «Окно.spb» ДДТ "Фонтанка-32" (педагог Ю.Е. Образцова) сделали фотовыставку «Лица Победы» с рассказами ветеранов о жизни во время войны.
https://vk.com/vkaskade?w=wall-290493_18528
Рядом с каждой фотографией страница истории.

Педагоги ДДТ "Фонтанка-32" Ю.Е. Образцова и А.Л. Гладких создали фильм «Сестры», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.


В этом году мы празднуем юбилей Победы в Великой Отечественной Войне! В честь этого события был запущен проект #Стихи75летПобеды.
Педагог-организатор отдела культурно-досуговой деятельности Анна Никулина приняла участие в проекте и прочла стихотворение А. Твардовского "Я убит подо Ржевом":
https://cloud.mail.ru/public/2xe9/D1k17LGp3

Друзья, поздравляем с наступающим праздником и приглашаем присоединиться к проекту #Стихи75летПобеды!

В этом году фестиваль прошел в условиях самоизоляции и преддверии главной годовщины года - 75 лет Победы в Великой Отечественной войне.

Членами судейской коллегии жюри конкурса в этом году являлись:
Председатель судейской коллегии - Анастасия Закурдаева, творческий, веселый и полный энтузиазма человек;
Дмитрий Киселев, человек, воплощающий в себе всю грамотность мира;
Валерий Тужилин, режиссер с большой буквы «RE» [Рэ́];
Анна Никулина, человек, который хорошо ориентируется на сцене.
Члены жюри внимательно отсмотрели работы участников и распределили победные места следующим образом:

Номинация «ВОКАЛ»
1 место - Цапенко Мария, ОУ №167;
2 место - Данилова Мария, ДДТ "Фонтанка-32";
1 место - Краденова Анастасия, Нусвальд Марк, ОУ ГРМ;
2 место - Поляничко Кристина, ДДТ "Фонтанка-32".

Номинация «ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЙ ЖАНР»
1 место - Галеева Евгения, ОУ ГРМ;
2 место - Филатова Александра, ОУ ГРМ.

Номинация «ХОРЕОГРАФИЯ»
1 место - Домокур Алёна, Арбузов Егор, ОУ №321;
1 место - Студия спортивно-эстрадного танца «Аллегро», ПМК "Витана".

Номинация «ХУДОЖЕСТВЕННОЕ СЛОВО»
1 место - Елисеева Арина, ПМК "Алые паруса";
1 место - Ворфлик Александра, ОУ №167;
1 место - Протасовицкая Полина, ПМК "Алые паруса";
2 место - Алексеева Анастасия, ПМК "Алые паруса";
3 место - Шашкова Александра, ПМК "Алые паруса".

Оргкомитет выражает слова благодарности всем участникам за их творчество, а также руководителям ребят за неиссякаемую педагогическую инициативу, что в это нелёгкое время мы продолжаем искать таланты и радоваться творческим успехам!
Поздравляем с наступающей годовщиной Победы!

Организатор конкурса: Анна Никулина, педагог-организатор отдела Культурно-досуговой деятельности ГБУДО ДДТ "Фонтанка-32"